A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Emis Killa

Zgjidhni me sa yje do votoni

Mesatarja:  5 / Votuan:  3
  • Vendlindja:
  • Vimercate 
  • Jeton dhe vepron në :
  • Itali 
  • Mosha:
  • 28 Vjeç
  • Shenja e Horoskopit:
  • Akrepi ♏
BIOGRAFIA: Emis Killa është një këngëtar i huaj i njohur dhe muzika ku identifikohet më shumë është ajo hip-hop. Emiliano Rudolf Giambelli, meglio conosciuto come Emis Killa, è un rapper italiano. Con oltre 200.000 dischi venduti, certificati dalla FIMI con cinque dischi platino, è considerato uno dei principali esponenti del rap in Italia. Proviene da una famiglia non agiata e dopo vari problemi i genitori si separano. La madre, originaria di Palermo, ha sempre lavorato come operaia metalmeccanica, mentre il padre, originario di Vimercate, faceva il ...

>> Lexo gjithë biografinë >>


Komente nga Fansat

(0) 🆕

Shto profile

zyrtare


Artistë Të Ngjashëm:

Maitre Gims

Barry White

Sanjuro

Baptiste Giabiconi

Ott Lepland

Tunisiano

Colonel Reyel

Arthur

Pietro Lombardi

S-Kyz


Tags: Emis Killa

Krijo Një Kartolinë
teksteshqip.com © 2007 - 2018