A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Luis Fonsi Feat. Daddy Yankee

Despacito ➡ Ngadalë

 Spanjisht ➡  Shqip
Zgjidhni me sa yje do votoni

Mesatarja:  4.8 / Votuan:  17

Përkthe Një Këngë »

Më Shumë Përkthime »


Despacito

Ay
Fonsi
DY
Oh oh…
Oh no, oh no…
Oh
Yeah…
Dididiri Daddy

Go

Sí, sabes que ya llevo rato mirándote
Tengo que bailar contigo hoy (DY)
Vi que tu mirada ya estaba llamándome
Muéstrame el camino que yo voy (Oh)

Tú, tú eres el imán y yo soy el metal
Me voy acercando y voy armando el plan
Solo con pensarlo se acelera el pulso (Oh yeah)

Ya, ya me está gustando más de lo normal
Todos mis sentidos van pidiendo más
Esto hay que tomarlo sin ningún apuro

Despacito
Quiero respirar tu cuello despacito
Deja que te diga cosas al oido
Para que te acuerdes si no estás conmigo

Despacito
Quiero desnudarte a besos despacito
Firmo en las paredes de tu laberinto
Y hacer de tu cuerpo todo un manuscrito

Sube sube
Sube, sube, sube

Quiero ver bailar tu pelo
Quiero ser tu ritmo
Que le enseñes a mi boca
Tus lugares favoritos (Favorito, favorito baby)

Déjame sobrepasar tus zonas de peligro
Hasta provocar tus gritos
Y que olvides tu apellido

(Daddy Yankee)

Si te pido un beso ven dámelo
Yo sé que estás pensandolo
Llevo tiempo intentandolo
Mami esto es dando y dandolo
Sabes que tu corazón conmigo te hace bom bom
Sabes que esa beba está buscando de mi bom bom
Ven prueba de mi boca para ver como te sabe
quiero quiero ver cuanto amor a ti te cabe
Yo no tengo prisa yo me quiero dar el viaje
Empecemos lento, después salvaje
Pasito a pasito, suave suavecito
Nos vamos pegando, poquito a poquito
cuando tú me besas con esa destreza
Veo que eres malicia con delicadeza

Pasito a pasito, suave suavecito
Nos vamos pegando, poquito a poquito
Y es que esa belleza es un rompecabezas
Pero pa montarlo aquí tengo la pieza

Despacito
Quiero respirar tu cuello despacito
Deja que te diga cosas al oido
Para que te acuerdes si no estás conmigo

Despacito
Quiero desnudarte a besos despacito
Firmo en las paredes de tu laberinto
Y hacer de tu cuerpo todo un manuscrito

Sube, sube, sube, sube, sube

Quiero ver bailar tu pelo
Quiero ser tu ritmo
Que le enseñes a mi boca
Tus lugares favoritos (Favorito, favorito baby)

Déjame sobrepasar tus zonas de peligro
Hasta provocar tus gritos
Y que olvides tu apellido

Despacito
Vamos a hacerlo en una playa en Puerto Rico
hasta que las olas griten Ay Bendito
Para que mi sello se quede contigo

Pasito a pasito, suave suavecito
Nos vamos pegando, poquito a poquito
Que le enseñes a mi boca
Tus lugares favoritos (Favorito, favorito baby)

Pasito a pasito, suave suavecito
Nos vamos pegando, poquito a poquito
Hasta provocar tus gritos
Y que olvides tu apellido
Despacito


Ngadalë

Po, e di që kam disa kohë që po të shikoj
Duhet të kërcej me ty sot
E pashë që me shikim po më thërrisje
Më trego rrugën që duhet të ndjek
Ti je magneti dhe unë jam metali
Po afrohem më shumë sipas planit
Vetëm se po të afrohem ty më rreh zemra
Po e shijoj më shumë se zakonisht
Ndjesitë e mia kërkojnë më shumë
Duhet ta bëj këtë pa krijuar telashe

Ngadalë
Dua të marr frymë në qafën tënde, ngadalë
Më lër të të pëshpëris gjëra në vesh
Që t’i mbash mend kur mos të jesh me mua
Ngadalë
Dua të të zhvesh me puthje, ngadalë
Dua të lë shenjën time në labirinthin tënd
Dhe ta bëj trupin tënd një dorëshkrim

Dua të shoh flokët e tua të vallëzojnë
Dua të jem ritmi jot
Dua të më tregosh ‘vendet’ e tua
Më lër të futem në zonën tënde të rrezikshme
Të të bëj të bërtasësh që të harrosh emrin tënd

Nëse të kërkoj një puthje, ma jep
E di që po mendon për këtë
Jam munduar për disa kohë
Kam dhënë shumë
Ti e di që zemra jote me mua rreh më fort
Ti e di që unë jam i etur për bom bom
Provoje shijen në gojën time
Dua të di sa shumë më do
Nuk jam me nxitim, dua ta bëjmë ngadalë
Le të fillojmë ngadalë, më pas egërsisht

Hap pas hapi, shumë ngadalë
Ne afrohemi pak nga pak
Kur më puth me delikatesë
Hap pas hapi, shumë ngadalë
Ne afrohemi pak nga pak
Kjo bukuri është si puzzle
Që të plotësohet, unë kam pjesët që duhen

Ngadalë
Dua të marr frymë në qafën tënde, ngadalë
Më lër të të pëshpëris gjëra në vesh
Që t’i mbash mend kur mos të jesh me mua
Ngadalë
Dua të të zhvesh me puthje, ngadalë
Dua të lë shenjën time në labirinthin tënd
Dhe ta bëj trupin tënd një dorëshkrim

Korrigjo Përkthimin
teksteshqip.com © 2007 - 2018